AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Arthur Fedor Förster
1866 Dresden – 1939 ebenda
062 Arthur Fedor Förster, Sächsischer Nachrichten-Unteroffizier. Um 1900.
Arthur Fedor Förster 1866 Dresden – 1939 ebenda
Oil on canvas. Signiert "Arthur Fedor Förster" u.re. Verso auf dem Keilrahmen u. seitenverkehrt in Blei bezeichnet "Bildnis II". Dort und auf dem Rahmen jeweils bezeichnet "Dresden". Im blattvergoldeten Rahmen.
Bildträger im Einriss (ca. 4 cm) im Falzbereich, im gerahmten Zustand nicht sichtbar. Malschicht minimal angeschmutzt.
68,4 x 48,5 cm, Ra. 78 x 58 cm.