AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
685 Willy Wolff "Dresden – Großer Garten". 1953.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Pencil drawing auf bräunlichem Papier. U.re. signiert "Wolff", darunter ausführlich datiert "16.06.53". Verso in Blei betitelt. Im Passepartout montiert.
Blattränder beschnitten, verso Reste einer früheren Klebemontierung.
18 x 28,2 cm, Psp. 30,5 x 38,4 cm.