AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result |
Ekkehardt Vogt
1922 Brünn – letzte Erw. vor 1966 Bochum
100 Ekkehardt Vogt (zugeschr.), Sächsische Schweiz – Blick nach Bad Schandau vom Lilienstein. Wohl 1930's.
Ekkehardt Vogt 1922 Brünn – letzte Erw. vor 1966 Bochum
Oil on canvas. Signiert "S. Vogt" und bezeichnet" Dresden" u.li. Auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt, zweifach gestempelt "50". Gerahmt.
Malschicht mit leichtem Alterskrakelee, unscheinbare Klimakante.
40 x 50 cm.