AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 224 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
649 Helmut Schmidt-Kirstein, Acht Kompositionen. 1960er/ 1970's.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Coloured monotype. In Blei signiert "Kirstein", teils datiert, zwei Arbeiten verso mit einer Widmung versehen.
Stellenweise minimal knickspurig und angeschmutzt.
Bl. jeweils ca. 15 x 10 cm.