AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Rudolf Krüger
1893 Leipzig – 1977 Dresden
562 Rudolf Krüger, Zwölf christlich-religiöse Darstellungen. 1959– 1964.
Rudolf Krüger 1893 Leipzig – 1977 Dresden
Wood cut. Jeweils im Stock ligiert monogrammiert. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert sowie li. betitelt, teilweise bezeichnet mit "Handdruck", teilweise nummeriert.
Stk. ca. 43 x 31,5 cm, Bl. max. 59,5 x 56,5 cm.