AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Ernst Günther Neumann
1928 Hörnitz, Zittau
611 Ernst Günther Neumann, Blick über die Dächer von Dresden (?). 1984.
Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau
Watercolour über Blei auf Papier. Signiert "E. G. N." und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens mit einem Etikett der Dresdner Galerie Sillack.
BA 20,7 x 28 cm, Ra. 44 x 51,8 cm.