AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 6 results | |
Catalogue Archive | 83 results |
Paul Hofmann
1975 Dresden – lebt in Wien
147 Paul Hofmann "Ich will dir folgen Meister". 2005.
Paul Hofmann 1975 Dresden – lebt in Wien
Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" Mi.re. und datiert.
80 x 60 cm.
148 Paul Hofmann "FLEISCH". 2006.
Oil on canvas. Signiert "PAVL" u.Mi. und datiert.
39,9 x 50 cm.
149 Paul Hofmann "SINn". 2006.
Oil on canvas. Geritzt signiert "PAVL" u.Mi. und datiert.
14,9 x 23,1 cm.
Oil on canvas, Diptychon. Geritzt signiert "PAVL" u.Mi. und datiert.
23,2 x 29,3 cm.
534 Paul Hofmann "HÖRT HÖRT" / "Schnalle" / "UUHU". 2009/ 2010.
Wood cut in colours, teils überarbeitet, auf festem Papier. Jeweils u.re. in Blei signiert "PAUL", datiert, auflagenbezeichnet und betitelt.
b) "Schnalle" 2009. In Blei betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. "6/50".
Verso teils etwas atelierspurig.
Bl. 32 x 22,7 cm bzw. 22,7 x 32 cm.
Wood cut in colours. Zwei Arbeiten im Stock bzw. verso in Blei betitelt. Jeweils u.re. in Blei signiert "PAUL", datiert und u.li. nummeriert "1/1", "2/2" und "1/4".
Stk./ Bl. Je ca. 32.1 x 22,5 cm.