AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Henry Rademacher
1961 Leipzig
628 Henry Rademacher "Pyramide". 1991.
Henry Rademacher 1961 Leipzig
Covering colour und farbige Kreiden. In Kugelschreiber signiert "Rademacher". In Blei betitelt, nummeriert "IX" und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA 57,4 x 43,7 cm, Ra. 72,5 x 58,8 cm.