AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Timm Kregel
1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
561 Timm Kregel "Flatterkopf". 1992.
Timm Kregel 1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
Wood cut in colours auf "Hahnemühle"-Büttenkarton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Timm Kregel" und datiert, Mi. betitelt sowie li. nummeriert "1/15".
Unscheinbar griffspurig.
Stk. 73,8 x 50,9 cm, Bl. 79 x 63 cm.