AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result |
Leni Zimmermann-Heitmüller
1879 Stettin – 1947 ?
446 Leni Zimmermann-Heitmüller, Bildnis eines Mädchens im grünen Kleid. 1932.
Leni Zimmermann-Heitmüller 1879 Stettin – 1947 ?
Pastel crayon. Ligiert signiert "LZimmermann" und datiert o.li. Hinter Glas in einer hellen goldfarbenen Profilleiste gerahmt.
Unscheinbar leicht wellig.
66 x 38 cm, Ra. 76 x 49,8 cm.