AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Heinrich Stegemann
1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
Heinrich Stegemann 1888 Stellingen (Hamburg) – 1945 Hamburg
Wood cut. Unsigniert. Typografisch bezeichnet u.li. "Heinrich Stegemann", u.re. "Originalholzstock". Aus "Die Rote Erde", zweite Folge, zweites Buch. Hrsg. Karl Lorenz. Gemeinschaftsverlag Hamburgischer Künstler, Hamburg 1923.
Söhn HDO 67202–39, -42, -40, -41, -37, -38.
Blattränder gegilbt. Zwei Blätter o.li. leicht gewellt.
Verschiedene Stockmaße, Bl. 32 x 24,5 cm.