AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Peter Robert Keil
1942 Züllichau/Pommern
Studium an der HfBK Berlin unter Prof. Petrick. Lebt und arbeitet in Berlin.
166 Peter Robert Keil, Erotische Szene. 1961.
Peter Robert Keil 1942 Züllichau/Pommern
Oil on fibreboard. Signiert u.li. "Keil" sowie datiert. In einer Holzleiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit Krakelee.
121 x 90 cm, Ra. 133,7 x 103,8 cm.