AUCTION 73 | 17. September 2022 |
Auction 73 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Wolfgang Kühne
1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
565 Wolfgang Kühne "Fischkiste". 2007.
Wolfgang Kühne 1952 Lückstedt/Altmark – lebt in Dresden
Watercolour und farbige Pastellkreide auf Bütten. In Blei u.re. signiert "W. Kühne" sowie datiert. Verso in Blei u.re betitelt. In beige-goldfarbener Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Bütten leicht gewellt.
45,9 x 62,6 cm, Ra. 53,7 x 70,3 cm.