AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
586 Paul Kuhfuss, Stillleben mit Sommerblumen. Wohl Mid 20th cent.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Watercolour und Deckfarben auf kräftigem Bütten. Signiert u.re. "Kuhfuss".
Die Arbeit wird in den Nachtrag zum WVZ Hellwich/Röske aufgenommen.
Gebräunt. Leichte Randläsionen, Reißzwecklöchlein in den Ecken. Technikbedingt am o. und u. Rand gewellt. Verso vier helle Flecken mit minimalen Montierungsrückständen.
67 x 50 cm.