AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 4 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
607 Christiane Latendorf "(Arko) Das Süßigkeitsmonster". 2000.
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Silhouette, collagiert, auf schwarzem Papier. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "CHL", ausführlich datiert "18.12.2000" und betitelt.
29,6 x 21,1 cm.
608 Christiane Latendorf "Die Stadt am Meer"/"Nachttag". 2001.
Silhouette, collagiert, auf Papier, teils mit Wasserfarben überarbeitet. Jeweils verso monogrammiert "CHL" sowie betitelt, eine Arbeit datiert. Jeweils auf schwarzen Untersatz montiert.
9,8 x 9,2 cm bzw. 11 x 13,4 cm, Unters. jew. ca. 18 x 13 cm.
609 Christiane Latendorf "Miss Scarlet". 2002.
Silhouette, collagiert, mit farbiger Kreide auf blauem Papier. Verso in Farbstift monogrammiert "CHL", ausführlich datiert "4.1.2002" und datiert. An den oberen Ecken auf schwarzen Untersatz montiert.
33 x 23 cm, Unters. 36 x 28,5 cm.
610 Christiane Latendorf "Feuerfunken Tatameri"/"Kleines Grün". 2003/ 2005.
Silhouette, collagiert, auf festem Papier. Eine Arbeit u.Mi. in Blei, die andere verso in Kugelschreiber monogrammiert "CHL", datiert und betitelt.
13 x 10,3 cm bzw. 14,3 x 10 cm.