AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Piero Dorazio
1927 Rom – 2005 Perugia
371 Piero Dorazio, Komposition mit dreieckigen Farbfeldern. 1988.
Piero Dorazio 1927 Rom – 2005 Perugia
Aquatint in colours auf kräftigem Büttenkarton. In Blei u.re. signiert "Piero Dorazio" und datiert sowie li. nummeriert "5/200".
Leicht gebräunt sowie mehrfach mit Stockflecken.
Bl. 69 x 55 cm.