AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 3 results | |
Catalogue Archive | 49 results |
Gunter Böhmer
1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
341 Gunter Böhmer "William Faulkner-Scheckige Mustangs". 1965.
Gunter Böhmer 1911 Dresden – 1986 Montagnola (Tessin)
Lithograph auf Kupferdruckpapier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Böhmer".
St. 40 x 28 cm, Bl. 50 x 40 cm.
342 Gunter Böhmer, Abstrahierter Kopf. Wohl 1960's.
St. 40 x 28 cm, Bl. 50 x 41 cm.
343 Gunter Böhmer "Pferde". 1970's.
Pen and brush drawing in schwarzer Tusche auf strukturiertem Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
Blatt gebräunt und knickspurig. Verso Reste älterer Montierung.
33 x 22,5 cm.