AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Gottfried Sommer
1935 Vogtland
814 Gottfried Sommer "Herbsthimmel über dem Bodden". 1989.
Gottfried Sommer 1935 Vogtland
Watercolour auf Aquarellkarton. In Blei u.re. monogrammiert "So" und datiert. Verso u. vom Künstler betitelt und mit Künstler- und Galerie-Etikett versehen. Dort in Blei von fremder Hand bezeichnet und nummeriert "IV/34". Im Passepartout montiert.
Verso atelierspurig.
45 x 57,8 cm, Ps. 63 x 82 cm.