AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Raphael Morghen
1758 Neapel – 1833 Florenz
Raphael Morghen 1758 Neapel – 1833 Florenz
Etching auf Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet. Zwei Blätter in Florenz erschienen.
Blätter leicht gebräunt und fleckig. Untersatzkarton angeschmutzt und am o. Rand gestaucht.
Pl. max. 43 x 31,5 cm, Bl. max. 53 x 34 cm.