AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Daniel de Savoye
1654 – 1716
Martin Bernigeroth 1670 Rammelburg bei Mansfeld – 1733 Leipzig
Daniel de Savoye 1654 – 1716
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"Iohannes Christianus Schlegelius […]" Johann Christian Schlegel
(geb. 163. Lutherischer Theologe, Archidiakon in Saalfeld,