AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Jean-Baptiste Leprince
1734 – 1781
Jean Claude Richard de Saint-Non 1727 Paris – 1791 ebenda
Jean-Baptiste Leprince 1734 – 1781
Etching auf Bütten. Die Blätter von Saint-Non jeweils in der Platte signiert. Das Blatt von Leprince in der Platte signiert und datiert "1764", unterhalb der Darstellung ausführlich französisch bezeichnet.
Stärker knickspurig, mit kleinen Einrissen und vereinzelten Löchlein
Pl. 15 x 18 cm, Bl. 26,5 x 35,5 cm/ Pl. 19 x 22 cm, Bl. 27,5 x 35,5 cm.