AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Eva Schulze-Knabe
1907 Pirna – 1976 Dresden
789 Eva Schulze-Knabe "Altbannewitz" (bei Dresden). Wohl 1973.
Eva Schulze-Knabe 1907 Pirna – 1976 Dresden
Oil on canvas. Verso signiert "Eva Schulze-Knabe", betitelt und nummeriert "57/73" sowie mit einer grün überstrichenen Aufschrift versehen.
Bildträger nicht aufgespannt, am u. Rand verwölbt. Ränder ungerade geschnitten. Oberfläche leicht angeschmutzt. Vereinzelte unscheinbare Farbabplatzungen und Brüche. Verso stockfleckig.
47,5 x 57 cm.