AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 64 results |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
576 Karl Kröner, Frühlingslandschaft. 1919.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Watercolour auf Torchon. U.re. signiert "Karl Kröner" und ausführlich datiert. Verso mit einer unvollendeten Skizze und Stempel versehen.
26,5 x 25,5 cm.