AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 2 results |
Dominik Meyer
1979 Köln
2002–1008 Studium an der HfBK in Dresden bei Prof. Peter Bömmels. 2006–2008 Stipendiat der Studienstiftung des deutschen Volkes. Bis 2010 Meisterschüler bei Ralf Kerbach. Lebt und arbeitet in Leipzig und nimmt seit 2011 an zahlreichen Ausstellungen teil.
658 Dominik Meyer, Ohne Titel (Erotische Komposition). 2006.
Dominik Meyer 1979 Köln
Pencil drawing und Gouache auf gelblichem, am o. Rand gelochten Papier. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "dm" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Leicht wellig und knickspurig. Wasserfleckchen aus dem Entstehungsprozess.
25,5 x 23,5 cm, Ra. 45,5 x 43,8 cm.
659 Dominik Meyer, Ohne Titel (Erotischer Tanz). 2006.
Dominik Meyer 1979 Köln
Pencil drawing, Tusche und Buntstift auf gelblichem, am o. Rand gelochten Papier. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "dm" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Leicht wellig und knickspurig. Wasserfleckchen aus dem Entstehungsrozess.