AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Hans Nadler
1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
695 Hans Nadler, Pferdeschlitten in verschneiter Erzgebirgslandschaft. Early 20th cent.
Hans Nadler 1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
Oil on canvas. Signiert u.li. "H. Nadler". In goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Oberfläche etwas angeschmutzt. Leichter Farbabrieb im Falzbereich.
50 x 62,5 cm, Ra. 53 x 65,5 cm.