AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Gustav Wolff
1800 Dresden – letzte Erw. 1846
Zeichner und Lithograf.
209 Gustav Wolff, Das sächsische Königshaus um Friedrich August II. Mid 19th cent.
Gustav Wolff 1800 Dresden – letzte Erw. 1846
Lithograph auf leichtem Karton. Im Stein u.re. bezeichnet "Lith. v. G. Wolff" und unterhalb der Darstellung mit einer Legende zu den abgebildeten Personen versehen. Auf Untersatzkarton montiert.
Leicht gebräunt, mit einzelnen Fleckchen und Wischspuren. Ecken knickspurig.
Bl. 54 x 46 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.