AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Sascha Specht
20. Jh.
816 Sascha Specht (zugeschr.), Selbstbildnis (?). 1929.
Sascha Specht 20. Jh.
Oil on canvas. Undeutlich signiert "Sascha Specht" und datiert Mi.re. In einer profilierten Holzleiste gerahmt.
Bildträger mit leichten Deformationen Mi.re., ungerade geschnitten und wachsdoubliert. Doublierleinwand haftet teils nicht mehr am Bildträger. Kleine Retusche an Beschädigung unterhalb der Signatur. Unscheinbare horizontale Knicke mit minimalen Fehlstellen u.li. und vereinzelte Läsionen im Randbereich.
37,1 x 31,1 cm, Ra. 45 x 38,9 cm.