AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Oil on canvas. In Rot signiert "Otto Fritsche" und datiert u.re. Im goldfarben gefassten Schmuckrahmen mit Eckrocaille.
Leinwand etwas locker gespannt. Leichte Krakeleebildung im re. Bildbereich. Falzbereiche mit unscheinbaren Abreibungen. Rahmen mit vereinzelten Farbverlusten.
50 x 68 cm, Ra. 70,5 x 89 cm.