AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Pieter (Petrus) Schenk (d.Ä.)
vor 1660 Elberfeld – um 1718 Amsterdam
Martin Bernigeroth 1670 Rammelburg bei Mansfeld – 1733 Leipzig
Pieter (Petrus) Schenk (d.Ä.) vor 1660 Elberfeld – um 1718 Amsterdam
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"Friderica Prin. Anhaltina […]" Friederike von Anhalt (1675–
1709).