AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Johann Esaias Nilson
1721 Augsburg – 1788 ebenda
200 Verschiedene Stecher, Zwei Bildnisse von Friedrich Christian von Sachsen. Mid 18th cent.
Johann Esaias Nilson 1721 Augsburg – 1788 ebenda
Copper engraving mit Radierung auf festem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet.
Blätter leicht angeschmutzt, ein Blatt gebräunt. Untersatzkartons minimal angeschmutzt.
Pl. 22 x 16, Bl. 26,5 x 20 cm/ Bl. 34 x 22 cm, Unters. max 53 x 32 cm.