AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
A. Zielbauer
19./20. Jh.
982 A. Zielbauer, Büste von Johann Wolfgang von Goethe. Um 1900.
A. Zielbauer 19./20. Jh.
Bronze, gegossen, rotbraun patiniert. Recto bezeichnet "GOETHE", verso signiert "A. ZIELBAUER". Auf einen schlichten flachen Holzsockel montiert.
Patina an den Ecken leicht berieben. Sockel recto gerissen.
H. 13 cm, H. (mit Sockel) 15,3 cm.