AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Christoph Steger
Erste Erw. 1653 Halle a.d.S. – letzte Erw. 1658 ebenda
Johann Dürr um 1600 Augsburg – 1663 Weimar
Margareta Rastrum 1611 – letzte Erw. 1678 Pegau
Christoph Steger Erste Erw. 1653 Halle a.d.S. – letzte Erw. 1658 ebenda
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
" […] Anna Maria […] Herzogin zu Sachsen, Jülich, Cleve […]" Anna Maria Dorothea
Bl. 30,6 x 22 cm, Unters. 33,8 x 26,3 cm.