AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Lutz Friedel
1948 Leipzig – lebt in Berlin
392 Lutz Friedel "Warnemünderst[r]and im Mai" / "Sommer". 1970/ 1978.
Lutz Friedel 1948 Leipzig – lebt in Berlin
Aquatint etching auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Friedel" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "17/42" und "3/23" li. Ein Blatt im Passepartout.
Blätter etwas angeschmutzt und geknickt. "Sommer" mit Farbspuren am li. Rand.