AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
471 Artur Henne "Blick ins Seidewitztal". 1943.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Oil on canvas. Signiert "Artur Henne" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in schwarzem Faserstift nummeriert "Nr. 10" sowie u.re. in schwarzer Farbe betitelt und nummeriert "29". In einer profilierten, silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
59,8 x 70,2 cm, Ra. 69,3 x 79,5 cm.