AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
120 Jürgen Wenzel"Karpfen". 1997.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Oil on cardboard. Signiert in Schwarz u.re. "Wenzel"; betitelt und datiert u.li. Verso nochmals ausführlich bezeichnet. In hochwertiger Modelleiste gerahmt.
40,3 x 50,5 cm; Ra. 61,5 x 71,5 cm.
688 Jürgen Wenzel, Mädchenakt. 1987/ 1988.
Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert Wenzel" und datiert u.re., bezeichnet "Probedruck" u.Mi. Im Passepartout.
Im Randbereich etwas atelierspurig und minimal knickspurig.
St. 32 x 24,5 cm.