AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
100 G. Schneidenbach, Blick auf den Dresdner Hausmannsturm. Wohl 1920's.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Oil on cardboard. Signiert in Schwarz u.li. "Schneidenbach". In schmaler, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht im Falzbereich leicht berieben, am rechten Rand zwei Reißzwecklöchlein.
32,5 x 25 cm, Ra. 36,5 x 28,5 cm.