AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Gotthard Graubner
1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
278 Gotthard Graubner, Ohne Titel (Kissen). 1974.
Gotthard Graubner 1930 Erlbach – 2013 Düsseldorf
Aquatint etching und Vernis-mou auf weichem Japanbütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Graubner" und datiert u.Mi.
Sehr frisch erhalten. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 30 x 22,4 cm, Bl. 48 x 32 cm.
279 Gotthard Graubner, Ohne Titel (Säule). 1969.
Aquatint etching auf chamoisfarbenem "BFK RIVES"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Graubner" und datiert u.re., nummeriert "141/180" u.li.
Minimal stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 22,5 x 22,3 cm, Bl. 45 x 31 cm.