AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Heinz Hausdorf
1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
293 Heinz Hausdorf, Konvolut aus vier Arbeiten. No date.
Heinz Hausdorf 1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
Lithograph auf Bütten bzw. Velin. Alle Blätter in Blei signiert u.re. "Hausdorf", verso betitelt. Motive aus dem Ostsee-Raum.
Blätter vereinzelt minimal knick- und fingerspurig.
Bl. ca. 50 x 37,5 cm.