AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Félicien Rops
1833 Namur – 1898 Essonnes
224 Félicien Rops"Misanthropie!". 1872.
Félicien Rops 1833 Namur – 1898 Essonnes
Photoengraving auf Bütten. In der Platte monogrammiert "FR", bezeichnet "Bruxelles" und datiert u.re., betitelt o.li. Außerhalb der Darstellung in der Platte in rotem Farbstift monogrammiert "FR" u.Mi. und in Blei außerhalb der Platte betitelt u.re. Im Passepartout.
Stärker angeschmutzt und am oberen Blattrand etwas bestoßen.
Pl. 21,5 x 16,7 cm, Bl. 45,5 x 30 cm.