AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 2 results | |
Catalogue Archive | 21 results |
Walter Teichert
1909 Dresden – 2004 ebenda
670 Walter Teichert"Zusammenraufen (Volkskammer)". 1990.
Walter Teichert 1909 Dresden – 2004 ebenda
Mixed media. Monogrammiert "Tei." und datiert u.re. und betitelt "Zusammenraufen" u.Mi. Verso in Blei nochmals signiert "Walter Teichert" und betitelt "Volkskammer" o.Mi.
37 x 24,3 cm.
671 Walter Teichert"Göttliche Marionette". 1990.
Mixed media. Monogrammiert "Tei." und datiert u.re. Verso in Blei nochmals signiert "Walter Teichert" und betitelt o.Mi.
52 x 37,5 cm.