AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 3 results | |
Catalogue Archive | 147 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
672 Heinz Tetzner, Don Quijote. 1960er/ 1970's.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut auf chamoisfarbenem Papier. Signiert in Blei u.re. "tetzner".
Mit Tesafilm unfachmännisch an das Passepartout geheftet. Blatt minimal lichtgegilbt.
Stk. 26,2 x 19 cm; Bl. 45 x 33 cm.
673 Heinz Tetzner, Selbst vor einem Bild. 1956.
Wood cut auf Velin. In Blei signiert u.re. "tetzner" und datiert.
Blatt im Randbereich leicht knick- und unscheinbar fingerspurig.
32,7 x 26,8 cm; Bl. 53,6 x 39 cm.
674 Heinz Tetzner, Auf der Koppel. No date.
Wood cut in colours in Rot und Schwarz auf beigefarbenem Papier. In Blei signiert u.re. "tetzner".
Blatt minimal lichtrandig.
Stk. 27,5 x 40 cm; Bl. 41,5 x 55 cm.