| AUCTION 25 | 18. September 2010 |
more search options |
| Auction 25 | 1 result | |
| Catalogue Archive | 1 result |
Werner Volkert
1911 Sollstedt – 1995 (?)
683 Werner Volkert"Scheibe 70". 1970.
Werner Volkert 1911 Sollstedt – 1995 (?)
Aquatint etching in colours in Orange auf chamoisfarbenem Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Volkert" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "2/15" u.li. Im Passepartout.
Minimal angeschmutzt.
Pl. 56,8 x 43,5 cm, Bl. 68 x 54 cm.
Item taxed with 7% VAT (estimate 128 € incl. VAT) **