AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Auktion 25 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Camillo Schneidenbach
1867 Königstein – 1951 Dresden
100 G. Schneidenbach, Blick auf den Dresdner Hausmannsturm. Wohl 1920er Jahre.
Camillo Schneidenbach 1867 Königstein – 1951 Dresden
Öl auf Malpappe. Signiert in Schwarz u.li. "Schneidenbach". In schmaler, profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht im Falzbereich leicht berieben, am rechten Rand zwei Reißzwecklöchlein.
32,5 x 25 cm, Ra. 36,5 x 28,5 cm.