AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Peter Muschter
1942 Radeberg – 1996 Berlin
045 Peter Muschter "Der alte Bahnhof". 1974.
Peter Muschter 1942 Radeberg – 1996 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Verso bezeichnet, datiert und nochmals signiert. Im Rahmen.
60 x 70 cm.
224 Peter Muschter "Hinterhof in der Dresdner Neustadt". 1980.
Radierung mit Remarque. In Blei signiert und datiert u.re. Mit Widmung für Frank Panse am unteren Blattrand versehen.
17,7 x 15 cm.
225 Peter Muschter "Ohne Titel". 1981.
Lithographie in Tannengrün. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 30/2.
45 x 34 cm.