AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Andreas Noßmann
1962 Hilden
Kommunikationsdesign-Studium an der Bergischen Universität Wuppertal mit dem Studienschwerpunkt "Freie Grafik" und "Malerei". Seit 1986 freiberuflich als Zeichner tätig.
206 Andreas Nossmann "Portait Hermann Hesse". Ohne Jahr.
Andreas Noßmann 1962 Hilden
Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 62/ 88. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
39,2 x 29,5 cm.