AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Ulla Anderson
1940 Gera
1962–67 Kunsterziehungsstudium an der PH Dresden, u.a. bei G. Kettner. Seit 1979 intensive Beschäftigung mit der Lithografie. Zahlreiche Studienreisen nach Ost- u. Südeuropa sowie Schweden.
290 Ulla Andersson "Verlassene Häuser". 2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Mischtechnik (Collage, Acryl und Bleistift über Lithographie). Signiert und datiert u.re., u.Mi betitelt, u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
28 x 36,5 cm.
291 Ulla Andersson "Nach Killa abdulla". 1990/2004.
Ulla Anderson 1940 Gera
Mischtechnik (Collage und farbige Kreide über Lithographie). Signiert und datiert u.re., u.Mi betitelt, u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
29 x 42 cm.