AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 57 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
Walter Herzog 1936 Dresden
10 Radierungen zu einem Gedicht von J. W. v. Goethe, von W. Herzog als Siebdruck handgeschrieben. Alle Arbeiten in Blei signiert, datiert und bezeichnet sowie numeriert: 30/100. In der originalen blauen Leinenkassette.
50 x 39 cm.
190 Walter Herzog "Labyrinth II". 1975.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierung in Schwarzbraun. In der Platte signiert und datiert u.li. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet, u.li. numeriert: 11/ 50.
Obere Ecken minimal beschmutzt.
29,5 x 30,3 cm.