AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Joan Miró
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
321 Joan Miró "Ubu aux Baléares". 1971.
Joan Miró 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Farblithographie. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 9/120.
WVZ Moulot 769.
50 x 66,2 cm.
322 Joan Miró "Ohne Titel". 1974.
Original-Farblithographie. Buchauflage: Joan Miró: Litografía original III.
Mittelfalte.
32 x 49,5 cm.
323 Joan Miró "Ohne Titel". 1974.
Original-Farblithographie. Buchauflage: Joan Miró: Litografía original IX.
Mittelfalte.
32 x 49,5 cm.
324 Joan Miró "Aux jardins de Miró". 1970er Jahre.
Original-Farblithographie. Buchauflage.
Mittelfalte, untere rechte und obere linke Ecke minimal geknickt.
38 x 56,5 cm (Blatt).
325 Joan Miró "Derrière le miroir". 1956.
Mittelfalte. WVZ 159.
Obere Ecken verso mit dünnen Stellen (durch Kleber verursacht).
38 x 56 cm (Blatt).
326 Miró "Ohne Titel". 1970er Jahre.
Mittelfalte.
27,8 x 56,5 cm.