AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 223 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
244 Helmut Schmidt-Kirstein "Mädchen". 1982.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
4 Lithographien (von 10). Alle in Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit der Widmung für den Drucker "Micha", u.li. numeriert IV/ IV. Entwürfe zur Mappe: "Mädchen". 1982. eikon Graphik-Presse, Dresden. Galerie Döbele, Ravensburg, 1982. (Auflage: 50).
22 x 15 cm (Blatt).
246 Helmut Schmidt-Kirstein "Fische und Vogel". 1952.
Lithographie. In Blei signiert u.re., u.li. datiert und numeriert: 2/ 8.
22 x 16,3 cm.