AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
309 Jürgen Haufe "Ohne Titel". 1987.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Offset-Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi Widmung: für Ingrid.
61 x 50 cm (Blatt).
310 Jürgen Haufe "Armenische Hochzeit I". 1980.
Farblithographie auf bräunlichem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. betitelt, u.Mi bezeichnet: Vorzugsdruck.
50,5 x 40 cm.